Делегация Национального агентства по урегулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, под руководством ее директора Сержиу Сытник, 30 июня-1 июля, участвовала во встрече уполномоченных представителей по урегулированию в области телекоммуникаций стран-участниц Восточного партнерства, которая проходит в Литве. Участники выступили по ключевым вопросам в данной области, проблемам, с которыми сталкиваются страны.
На встрече были также рассмотрены возможности сотрудничества стран–участниц Восточного партнерства и Группы уполномоченных представителей Европы в области электронных коммуникаций. Эта структура объединяет 27 стран-членов ЕС и ставит своей задачей разработку и внедрение в области электронных коммуникации на европейском уровне.
Источник: novisa.md