С 8 по 10 октября 2011г. В Вашингтоне состоится крупнейшее на Восточном побережье США (The Taste of DC) выставочное событие. Речь о ежегодном фестивале культуры, дегустации вин, пива и яств.
Для публики, открытие фестиваля состоится накануне праздника Columbus Day и пройдет в центре американской федеральной столицы на бульваре Пенсильвания. В этом году в фестивале будут участвовать 6 компаний –производителей вина из Республики Молдова (Asconi, Cricova, Lion-Gri, Romaneşti, Dyonisos Mereni и Cimişlia) . Помимо знакомства с молдавскими винами, публику ждет особая возможность общаться с производителями из нашей страны, которые хотят т.о. продвигать свое имя и традиции.
Участие в фестивале – результат усилий Посольства РМ по продвижению молдавских вин на рынке Соединенных Штатов.
Более подробно об этом событии – на сайте http://www.thetasteofdc.org/index.php.
Источник: sua.mfa.md
Отправить комментарий