БОЛЕЕ 150 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ НА СЕВЕРЕ СТРАНЫ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ

20.12.2012
Фотo: moldpres.md

Из-за обильных осадков 157 населенных пунктов на севере страны пока еще заснежено. На сегодняшний день объявлен желтый код метеорологической опасности насчет сильных снегопадов в центральной и южной части страны.

 

Движение по дорогам в 157 селах Рышканского, Сынджерейского, Дрокиевского, Флорештского и Сорокского районов не восстановлено из-за снегопада и метели. Вместе с тем власти уверяют, что на этих участках заносы расчищаются активными темпами. "В настоящее время соответствующие бригады занимаются уборкой заносов на трассах. Кроме того, на дорогах патрулируют специальные экипажи. Их задача - предупредить возможные ЧП", - заявила Молдпрес представитель пресс-центра Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.

 

По ее словам, на всех национальных автомагистралях движение транспорта восстановлено. За последние сутки работы по расчистке трасс вели 230 единиц спецтехники и 300 рабочих.

 

На сегодня и завтра синоптики объявили желтый код опасности, предупредив о том, что выпадут сильные снегопады, прежде всего на юге страны.

 

Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.