В АВСТРИИ РОЖДЕСТВО НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

11.11.2012
Фотo: imaginetravel.com.ua

С 15 ноября Австрия начнёт готовиться к Рождеству. В стране начинается 240-я рождественская ярмарка.

 

Праздничные, предновогодние рынки проходят в столице Австрии с 1772 года. Вена начинает заранее готовиться к самому красивому празднику в году. Улицы города украсят огромные канделябры с электрическими свечами, гигантские красные шары, звёзды, кометы и светящиеся ангелы. Торговые улицы Вены нарядятся в рождественское убранство, радуя жителей и гостей города.

 

Первым примет посетителей рождественский рынок в Шпиттельберге, пешеходном районе столицы. Он откроется уже 15 ноября, а за всё время работы его посетят не менее полумиллиона человек. 16 ноября в работу включится рождественский рынок на площади Ам-Хоф, а 17 ноября на Ратушной площади зажжётся крупнейшая ёлка города и засверкает огнями Ратуша. В этом году рождественская ель приедет из Нижней Австрии. Только здесь ваши дети смогут посидеть на облаках и послушать рождественские сказки в исполнении австрийских знаменитостей.


Но это не всё. Программа большая и разнообразная и новые базарчики в разных уголках Старой Вены будут открываться почти каждый день.

Источник: evrokatalog.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.