В ДУБАЕ ВИЗЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО СМАРТФОНУ И СМАРТ-ТВ

22.10.2012
Фотo: topnews.in

Управление резиденции и иностранных дел Дубая (Directorate of Residency and Foreigners Affairs, GDRFA) выпустило специальное приложение для смартфонов, чтобы иностранцы и резиденты могли мобильно решать визовые вопросы. Бесплатное приложение позволит подавать заявление на продление визы и даст ответы на общие вопросы о визах ОАЭ, пишет visa4.ru.


По замыслу создателей, сервис должен ускорить процедуру получения виз. «Новинка сделает услуги Управления более доступными, получать визы разных типов станет легче», – заявил глава Управления генерал-майор Мохаммед Ахмад Аль Мерри (Mohammad Ahmad Al Merri).


К примеру, с помощью смартфона пользователи получат доступ к электронной мобильной системе выдаче виз (M-Visa services). Она позволяет подавать заявления на визы и получать новости о статусе личного дела заявителя через Интернет.


«Как только электронная виза будет выпущена, соискатель незамедлительно получит смс-уведомление, – пояснил глава ведомства. – Вернее два. В одном сообщении будет информация об имени приезжающего и номер визы. В другом будет содержаться изображение штрих-кода, аналогичного тому, что будет на визе».


Пользователь приложения сможет принять смс независимо от страны, в которой проживает и оператора сотовой связи. Иностранец, получивший визу таким образом, должен будет предъявить текстовое сообщение со своим статусом визовому офицеру по прибытии в DIA – международный аэропорт Дубая (услуга действует только для прилетающих в DIA). Офицер просканирует и сравнит изображение с базой данных, а затем распечатает визу.


Кроме того, по словам генерал-майора Мохаммеда Ахмад Аль Мерри, в скором времени в ОАЭ появится специальный сервис для ТВ, которое позволит решать вопросы получения гражданства и виз ОАЭ просто нажав несколько кнопок на телевизионном пульте. Его можно будет установить дома или на работе и всегда быть в курсе последних изменений иммиграционного законодательства Дубая.


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.