ОЦЕНОЧНАЯ МИССИЯ МВФ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ В МОЛДОВЕ

07.11.2012
Фотo: infomarket.md

Миссия Европейского Департамента Международного валютного фонда (МВФ), возглавляемая Николаем Георгиевым (Nikolay Gueorguiev), начала 7 ноября свой визит в Молдову, который продлится до 21 ноября 2012 г.

 

Как отмечается в сообщении постоянного представительства МВФ в Молдове, в рамках визита, миссия проведет дискуссии с властями, в контексте шестого обзора программы Молдовы, финансируемой МВФ посредством механизмов кредитования ECF (Расширенный механизм кредитования) и EFF (Механизм расширенного финансирования).

 

Миссия проанализирует последние экономические события, обновит данные и проведет оценку макроэкономических перспектив, а также обсудит с властями макроэкономические политики, внедрение которых предстоит в дальнейшем.

 

Как обычно, в конце миссии Николай Георгиев встретится с прессой и подведет итоги работы в Молдове экспертов фонда. Трехгодичная программа МВФ с Молдовой, утвержденная 29-го января 2010 г., предусматривает финансовую поддержку в общем размере 369,6 миллионов СПЗ, из которых 320 миллионов СПЗ (около 490 миллионов долларов США) уже были перечислены.

 

Половина кредита предоставляется посредством Расширенного механизма кредитования (ECF), который предусматривает нулевую процентную ставку до конца 2013 г., 5,5-летний льготный период, и срок погашения в 10 лет. Остальная сумма предоставляется посредством Механизма расширенного финансирования (EFF), который предусматривает процентную ставку, равную базовой ставке СПЗ (на данный момент – 1,15 процентов годовых), срок погашения в 10 лет и льготный период в четыре с половиной года.

 

Источникnoi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.