СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

-Удостоверение личности гражданина РМ

Удостоверение личности гражданина Республики Молдова выдается гражданам с момента рождения для использования на территории республики и за ее пределами в соответствии с международными соглашениями.

-Необходимые документы

-Сроки и тарифы

-Контакты

 

-Паспорт гражданина РМ

Паспорт гражданина Республики Молдова является удостоверяющим личность документом и выдается на основании личного заявления для выезда и въезда в Республику Молдова.

-Необходимые документы

-Сроки и тарифы

-Контакты

 

-Справка о судимости в Республике Молдова

Справка о судимости содержит информацию об учете осужденных лиц или лиц, в отношении которых предпринимались меры уголовного или административного характера.

-Справка о судимости

-Образец заявления

 

-Медицинская страховка

Медицинская страховка для выезжающих за рубеж обеспечивает бесплатный доступ к услугам здравоохранения в случае аварии, болезни или других ситуаций, которые могут повлиять на ваше здоровье.

-Медицинская страховка

 

-Апостиль

Апостиль является подтверждением определенного органа, осуществленным  с помощью печати, которое может потребоваться для удостоверения подлинности подписи, или, при необходимости, подлинности печати или штампа, которыми скреплен документ; апостиль проставляется на документы, выданные одним государством и предназначенные для употребления в другом государстве.

-Необходимые документы

-Сроки и тарифы

-Контакты

 

-Заключение об изменении фамилии и/или имени 

Заключение об изменении фамилии и/или имени представляет собой акт гражданского состояния, подтверждающий или отрицающий факт изменения  фамилии/имени обладателя заключения. Главным образом заключение предназначено для использования за границей. 

-Образец заявление

-Необходимые документы

-Сроки и тарифы

 

-Авиабилет

Авиабилеты являются путевым документом, которым пассажир, чье имя вписано в билет, может подтвердить маршрут поездки, сроки поездки, номер билета или код, на основании которого он сможет осуществить путешествие.

Электронный билет (ЕТ или электронный талон) содержит в электронном виде данные, введенные ранее в бумажный билет. Единственный нужный Вам документ, это - маршрутная квитанция, подтверждающая данные купленного Вами билета, как например, номер рейса, час вылета, назначение, номер билета и информация относительно аэропорта. Во время поездки, Вы должны всегда иметь при себе маршрутную квитанцию​​, чтобы предъявить ее сотрудникам аэропорта.

-Сроки и тарифы

 

 -Бронирование/покупка авиабилетов:

-Полезные советы

-www.airport.md

-www.explore.md/ro

-www.ebookers.com