«АПОЛИТИЧНЫЙ МЭРЦИШОР 2014» ДЛЯ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ ИЗ 14 СТРАН

27.02.2014
Фото: timesnewroman.ro

Молдавские диаспоры, которые проводят или поддерживают мероприятия, организованные филиалами политических партий диаспоры или другими политическими организациями не будут допущены для участия в последующих конкурсах заявок. Об этом заявило Бюро по делам диаспоры (БДД) ссылаясь на 36 проектов, представленных ассоциациями диаспор, которые будут получать поддержку от правительства для организации культурных мероприятий, проводимых за рубежом во время весенних каникул.

 

Финансовая поддержка для проведения весенних каникул 2014 предусматривает предоставление товаров и услуг, закупаемых за счет государственного бюджета Республики Молдова и отправленных получателям. В перечне товаров и услуг значатся: мэрцишоры, национальные танцевальные костюмы для детей, а также оплата за услуги артистов, принимающих участие в культурно-массовых мероприятиях.

 

Необходимо напомнить, что ранее, некоторые ассоциации диаспоры за рубежом организовывали мероприятия во время зимних праздников, при поддержке Правительства Республики Молдова, но с политической подоплекой. До сих пор БДД не распространило результаты расследований по выявленным случаям.

 

Источник: gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.