«СТАРАЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ» – ПЛАТОН

07.02.2016
Platon: „Căutînd binele altora, îl găsim pe al nostru”
 

В среду, 3 февраля 2016 года, члены молодежного движения «Воевод» и YMCA в Молдове Игорь Сырбу и Вячеслав Татар посетили Виктора Батачко, человека преклонного возраста, инвалида, который был замечен волонтером организации на одной из городских улиц, когда он споткнулся, пытаясь пересечь улицу на доске для скейтборда.

 

Виктор Батачко много лет является инвалидом. В прошлом году кто-то украл его коляску, и он остался беспомощным.

 

Виктор не попрошайничает, он выходит на улицу, чтобы быть рядом с людьми, его интересует все, что происходит вокруг его дома. Он произвел впечатление на волонтеров, отказавшись брать у них денег, и мы решили помочь ему нужными для дома вещами.

 

Мы благодарим организацию «Unanimity» и лично Николая Иванова за личное участие и за подаренную инвалидную коляску.

 

Мы планируем и впредь поддерживать этого человека продуктами питания и вещами, которых к него нет. К сожалению, Виктор Батачко принадлежит числу тех людей, которые получают небольшую пенсию по инвалидности и не могут себе позволить покупать даже лекарства и некоторые продукты. Рядом с Виктором жена, которая также имеет небольшую пенсию.

 

Мы обращаемся к людям, которые хотят помочь Виктору Батачко. Сейчас ему больше всего необходимы: чистые полотенца, одежда, стиральный порошок, продукты питания.

 

Мир бедных кажется очень далеким от нас, но по разным причинам он ближе, чем мы думаем. Для каждого из нас потеря работы, злоупотребления, хронические болезни, смерть жены / мужа или уход за больным ребенком могут стать переломным моментом. Это трагедии, с которыми сталкиваются бедняки. Что мы можем для них сделать? Иногда и мелочь может много значить.

 

Информация по телефону: 069583856 (Вячеслав Татар)

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.