БАХРЕЙН ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПРОСТИТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

03.03.2015
Бахрейн еще больше упростит визовый режим
Фото: viza.md

Мультивизы по прибытии и визы с большим сроком действия будут доступны иностранцам, приезжающим в Бахрейн, с конца этой весны.


Как сообщает департамент по делам гражданства, паспортов и пребывания (NPRA) Бахрейна, срок действия виз, выдаваемых иностранцам по прибытии в страну, увеличится с 2 недель до 1 месяца, кроме того, визы можно будет продлевать на срок до 3 месяцев. Также будут выдаваться мультивизы. Эти нововведения – часть двухэтапного процесса перехода к упрощенному визовому режиму. Процесс начался в октябре 2014 года, когда Бахрейн предоставил гражданам 66 стран, в том силе Великобритании, США, Франции, Германии, Японии, России, возможность получать визы по прибытии.


Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев с момента планируемого выезда из Бахрейна.


Кроме того, граждане 102 стран получили право оформлять электронные визы в Бахрейн на срок до 2 недель, которые также можно продлить на 90 дней. Пока Республики Молдова по-прежнему НЕТ в этом списке.
 

В свою очередь, граждане Бахрейна могут получить молдавскую электронную визу. Этой услугой смогут воспользоваться все иностранные граждане, которым нужна виза для поездок в Республику Молдову.


Следовало бы, чтобы молдавские власти провели переговоры о подобных упрощенных условий получения виз и для молдавских граждан, желающих совершить поездку в Бахрейн и другие государства. С условиями выдачи виз для граждан Молдовы можно ознакомиться в разделе «визовый режим».
 

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.