БРАЗИЛИЯ ОТМЕНИТ ВИЗЫ НА ВРЕМЯ ОЛИМПИАДЫ

02.12.2015
Brazilia anulează vizele pentru perioada Jocurilor Olimpice
 

Президент Бразилии Дилма Руссефф подписала указ, упраздняющий въездные формальности для иностранцев на период проведения Летних Олимпийских игр 2016 года.

 

Согласно документу, в период с 18 июня по 18 сентября 2016 года, на время проведения Летних Олимпийских и Параолимпийских игр в Бразилии, иностранцам не потребуется виза для въезда в страну.  Находиться в Бразилии без визы можно будет не более 90 дней.  Для того, чтобы воспользоваться возможностью безвизового въезда не нужно будет заранее приобретать билеты на спортивные мероприятия Олимпиады.

 

Полный список стран, граждане которых будут допущены в Бразилию без въездных формальностей, еще предстоит сформировать. В министерстве туризма Бразилии отмечают, что новые правила въезда позволят привлечь в страну больше туристов из таких государств как США, Япония и Китай, гражданам которых обычно требовалась виза. А также тех, кто олимпийским соревнованиям в Рио-де-Жанейро предпочтет футбольные матчи в столице Бразилии, Сан-Паулу, Сальвадоре и Манаусе. 

 

Напомним что между  Республикой Молдова и Бразилией есть соглашение о безвизовых поездках граждан обеих стран. Так как соглашение еще не вошло в силу, гражданам РМ нужна виза. Условия можно найти здесь

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.