БРЕКСИТ: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВАН С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ В АНГЛИИ (ВИДЕО)

23.01.2019
 

Полезная информация в контексте процесса брексита для молдавских граждан с двойным гражданством, которые находятся в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии
 
Брексит внес неопределенность в жизнь многих молдаван с двойным гражданством, граждан ЕС, а также тех семей, которые живут в Великобритании. ЕС и Великобритания достигли договоренности о защите их прав. Таким образом, лица, которые проживали в Соединенном Королевстве до дня брексита (31 декабря 2020 года), будут пользоваться защитой вместе со своими семьями, при условии, что они получат один из двух новых статутов: «пре-резидент» или «резидент».
Кто из членов семьи попадает в эти категории? Все члены семьи, которые в настоящее время проживают в Соединенном Королевстве, включая: супруга /супругу, зарегистрированных партнеров, детей и внуков, находящихся на содержании, или младше 21 года. Сюда также входят родители, бабушки и дедушки, дяди и братья / сестры. Остальные члены семьи, которые сейчас не живут в Великобритании, смогут присоединиться к ним в любое время после брексита. Условие состоит в том, чтобы отношения родства существовали и на момент брексита, и тогда, когда эти члены семьи захотят прибыть в Соединенное Королевство. Будущие дети всегда смогут остаться со своими родителями, независимо от того, где и когда они родились. 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.