ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

19.01.2024

 

 

С 15 января граждане, имеющие электронную подпись и зарегистрированные в государственной службе электронных уведомлений MNotify (mnotify.gov.md), будут получать предварительные уведомления об истечении срока действия паспорта и удостоверения личности. Граждане будут уведомлены за 60 и 30 дней до истечения срока действия документов.

 

Третье подтверждение будет сделано в день истечения срока действия или аннулирования паспорта или удостоверения личности по другим причинам. Услуга MNotify предоставляется бесплатно, сообщает Агентство государственных услуг. Уведомления можно получать по электронной почте, через правительственный портал гражданина, посредством коротких сообщений (SMS) или мгновенных сообщений в Facebook Messenger, Viber, Telegram, Skype и What's up, в зависимости от того, что гражданин установил в своем личном профиле в MNotify. При этом уведомления будут отправлены и их можно будет просмотреть, в том числе, в Личном кабинете (mcabinet.gov.md).

 

В профиле пользователи могут установить предпочитаемый язык уведомлений, а также время, когда они хотят получать уведомления. "Мы призываем граждан Республики Молдова оформлять электронные подписи. В настоящее время электронную подпись можно получить в Службе информационных технологий и кибербезопасности и у операторов мобильной связи", – говорится в пресс-релизе Агентства государственных услуг. MNotify — это государственная служба электронных уведомлений, которая позволяет поставщикам государственных услуг отправлять уведомления пользователям, чтобы уведомить их о событиях, связанных с предоставлением услуг или других соответствующих событиях для получателей.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.