ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ В ЕС

30.01.2019
 

Важно для молдавских перевозчиков, которые находятся, пересекают транзитом или планируют поехать в Венгрию

 

 Начиная с 3 февраля 2019 года венгерские власти вводят новое обязательство по загрузке данных в систему взимания дорожных сборов HU-GO. Цель состоит в том, чтобы установить правильную классификацию экологического класса транспортных средств и модернизировать систему проверки.

 Национальная система оплаты дорожных сборов (NTPS) запустила план развития системы HU-GO, позволяющей определить ошибки при указании экологического класса грузовых автомобилей с максимально разрешенной нагрузкой более 3,5 тонн. Это позволит усилить контроль и модернизировать систему оплаты дорожных сборов.

Отдельные элементы программы будут вводиться постепенно, а введение сопутствующих мер планируется завершить как можно скорее во второй половине 2019 года. На первом этапе в единую базу данных будет введен экологический класс автомобилей большой грузоподъемности, а затем контроль за правильностью экологического класса будет осуществляться автоматически, и это дополнит метод проверки на месте, применяемый органами, уполномоченными проверять дорожные сборы.

Сейчас выполняется этап загрузки программы. На странице HU-GO.hu все пользователи могут предоставить новые регистрационные данные (марка, год выпуска, серия шасси, регистрационный сертификат). Начиная с 3 февраля 2019 года эта информация должна быть представлена ​​в систему HU-GO клиентами, которые регистрируют транспортное средство с кодами иностранных государств или изменяющих данные уже зарегистрированных транспортных средств. В дальнейшем наличие этих данных будет обязательным для всех клиентов HU-GO.

Информация, запрашиваемая при загрузке данных, необходима для подтверждения точности классификации экологического класса.

После проверки NTPS Plc. загруженных данных, ориентировочно, во второй половине 2019 года, в Венгрии начнет осуществляться усиленный контроль корректности применения экологических классов транспортных средств при оплате сборов. С этого времени, вдобавок к начислению дорожных сборов, система HU-GO будет автоматически исправлять неправильно введенный экологический класс и уведомлять пользователя, а если пользователь не введет необходимые данные, то в соответствии с Директивой ЕС о взимании оплаты с большегрузных транспортных средств за пользование дорожной инфраструктурой (Директива «Eurovignette») плата будет начисляться по тарифу нижнего экологического класса для данного транспортного средства. Пользователь будет платить за проезд по тарифу нижнего экологического класса до тех пор, пока не исполнит обязательства по вводу необходимых данных.

В период разработки системы NTPS Plc. Предоставляет перевозчикам достаточный льготный период для ознакомления и подготовки к применению новых мер.

Напоминаем, что молдавские граждане могут обращаться за консульской помощью по телефонному номеру Посольства Республики Молдова в Будапеште.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.