(ВИДЕО) ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ, КОТОРЫМ БЫЛО ОТКАЗАНО ВО ВЪЕЗДЕ В УКРАИНУ, СМОГУТ ЧАСТИЧНО ВЕРНУТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ НА ПОЕЗД

30.01.2014
Фото: Ben Zank

На протяжении недели, около 90 молдавским гражданам, которые путешествовали на поезде, было отказано во въезде в Украину. Ежедневно, до 10 молдаван снимают с поезда на молдавско-украинской границе (Могилев-Подольский). Им был запрещен въезд в Украину, потому что не смогли предоставить финансовые гарантии, необходимые для нахождения или транзита на украинской территории (400 евро наличными или банковским сертификатом).

 

В этом отношении портал Viza.md информирует заинтересованных лиц о том, что деньги за билеты могут быть частично возвращены вкассы, где они были приобретены. Кроме того, обратите внимание, что в соответствии с законом:

 

Пассажир должен предъявить свой проездной документ железной дороге. Железная дорога обязана сделать соответствующие отметки в случаях, когда пассажир по причинам личного характера отказывается от дальнейшей поездки на какой-либо попутной станции и не позднее чем через 3 часа после прибытия поезда, которым он следовал, предъявил свой билет для отметки железной дороге.

 

Возврат уплаченных сумм по проездным документам, оформленным в одной стране и предъявленным к возврату в другой стране, осуществлется в пункте оформления проезда по предъявлению проездного документа с отметкой железной дороги или проездного и вспомогательного документов (оформленных на станции высадки).

 

Напоминаем, что недавно Украина в одностороннем порядке ввела требование, что иностранцы, въезжающие в страну, должны предоставить доказательства средств к существованию на период нахождения в стране. Министр иностранных дел и дел и европейской интеграции Наталья Герман, выразила недовольство новыми правилами въезда на территорию Украины, введенные властями региона, отметив, что на данный момент идут переговоры с украинскими властями как о запрете пересечения украинской границы для некоторых молдаван, как и об предоставления суммы в размере 400 евров обязательном порядке при пересечении границы.

 

С 1 февраля 2014 года, и Румыния запросит подтверждение суммы в 500 евро при пересечении молдавско-румынской границы без визы от молдавских граждан, имеющих многократную шенгенскую визу или вида на жительство, действительный в ЕС.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.