(ВИДЕО) КАЛИНИН: МЫ АБСОЛЮТНО НЕ БЕРЕМ НИКАКИХ ДЕНЕГ У ГРАЖДАН ЗА НАШИ УСЛУГИ

09.09.2014
Foto: kp.md

«Что касается Конгресса Молдавских Диаспор (КМД) в России мы абсолютно не берём никаких денег» – об этом заявил глава Конгресса молдавских диаспор в России, Александр КАЛИНИН, отвечая на вопрос  «Взимаются ли деньги за услуги КМД в частности по снятию запрета на въезд в Россию?»

 

 «Есть необходимые затраты со стороны гражданина. Допустим для официального обращения в те или иные структуры необходим  четкий перевод паспорта гражданина Республики Молдова.

 

Российская Федерация не признаёт переводы молдавского нотариата. Соответственно перевод должен быть российским. Приходят граждане, у которых есть российский перевод. Мы его сразу принимаем, и дело уходит в работу. Если  перевода нет,  гражданину нужно будет оплатить нотариальный перевод паспорта.Я к этому никакого отношения не имею. После того как оформлен весь перевод  мы отдаём его в работу», подчеркнул Александр Калинин.

 

«Что касается снятия запрета уже полноценного это тарифы, которые есть у юристов московских и здесь опять всё зависит от индивидуального случая. Есть случаи, которые бесплатно обходятся. Есть случаи, когда малоимущие граждане к нам приходят. Эти случаи я беру лично под свой контроль и оплату всех издержек по данному вопросу я тоже беру лично на себя», отметил Калинин

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.