(ВИДЕО) КОРМАН: ВОЗВРАЩЕНИЕ МОЛДАВАН ДОМОЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

05.09.2014
Foto: viza.md

"Для того чтобы молдаване вернулись домой, необходимо чтобы большинство молдавских граждан жили лучше, чувствовали себя более комфортно в своей стране, имели бы достойный уровень жизнии хорошую заработную плату.

 

Тогда будут созданы условия, для того чтобы по крайней мере, те кто находится за рубежом, подумали, стоит ли возвращаться, домой, что возможно, но произойдет не обязательно, так как мы имеем пример других стран, Литвы, например, полмиллиона граждан которой покинули страну. И даже если сегодня Литва современная, развитая страна и является членом ЕС, это не значит, что все возвращаются домой. Но, по крайней мере, создаются условия", - заявил председатель Парламента Республики Молдова, Игорь Корман, в ходе своего выступления перед молдавской диаспорой на открытой конференции "Молдова-2020", организованной как группой молдаван из-за рубежа, как и теми молдаванами, которые недавно вернулись в Республику Молдову.

 

Напоминаем, что портал Viza.md провел опрос: "Как вы думаете, через какое количество времени молдавские мигранты начнут возвращаться на родину?"


Согласно результатам:

6,06 % отметили через 3-5 лет
14,62% через 10-15 лет
69,52 % ответили ‒ никогда
6, 15 % сказали, что ‒ не знают

3,65% ответили что ‒ им все равно


Результаты опросов VIZA.md, а также комментарии партнеров и наших гостей можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

Sursa: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.