(ВИДЕО) МОЛДАВСКИЕ МИГРАНТЫ СМОГУТ РАБОТАТЬ ДОМА

07.07.2016
Migranții moldoveni vor putea munci acasă
Фото: viza.md

Молдаване, которые ранее эмигрировали во Францию, а теперь хотят вернуться в Молдову, могут сделать это не опасаясь, что не найдут дома работу.

 

Министерство труда и Французское бюро иммиграции и интеграции подписали сегодня соглашение о трудоустройстве молдавских граждан, вернувшихся из Франции, информирует NOI.md.

 

«Мы предлагаем, чтобы это соглашение о двустороннем партнерстве мотивировало добровольное возвращение молдавских граждан в страну, через предоставление больших возможностей для реинтеграции,с помощью развития бизнеса и трудоустройства, а также поддержки их интеграции. Мы твердо верим, что соглашение, подписанное с Французской Республикой, будет способствовать развитию практики подобных соглашений с другими странами во благо молдавских граждан», -отметила министр труда, социальной защиты и семьи, Стела Григораш.

 

В свою очередь, французская сторона объявила себя открытойдля содействия возвращению молдавских граждан домой. «Возвращение молдаван из Франции, реализуемое с помощью механизма социальной реинтеграции, выгодно обеим странам. Деятельность, которую они будут развивать, позволит укрепить сотрудничество и двусторонние связи. Помощь, которую мы даем молдавским гражданам, желающим вернуться из Франции, позволит развивать обменыразличного рода между нашими странами», -подчеркнул генеральный директор Французского бюро иммиграции и интеграцииДидье Лески.

 

В настоящее время не известно конкретное количество молдавских граждан, проживающих во Франции, так как многие иммигранты работают и находятся на территории этой страны незаконно, без документов и трудового договора.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.