(ВИДЕО) РАБОТА В КАНАДЕ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

12.05.2015
 

Согласно сообщению, размещенному на сайтах рабочих вакансий, Канада проводит конкурс 50 рабочих мест.

 


Требуются работники для хозяйств по производству фруктов и овощей, пишет greatnews.ro.

 


Знание английского языкане обязательно, но является преимуществом. Предлагается четырехлетний контракт, аусловия труда и оплата идентичны тем, которыми пользуются канадские рабочиев сельском хозяйстве.

Заинтересованные лица могут подать заявку до 29 мая. Все подробности об этой работе можно найти здесь.
 

 

Портал Viza.md предлагает Вам ознакомиться со следующим видео материалом, который содержит полезные советы для тех, кто выбрал трудоустройство за рубежом через посредников.

 

 

Вместе с тем, Viza.md напоминает Вам 7 признаков как "не попастьcя на удочку" агентов:

 

1.     Убедитесь, что агентство, в которое Вы обратились, имеет лицензию. Как? Очень просто - попросите показать Вам документ. Кроме того, самостоятельно проверьте статус лицензии. Зайдите на страницу Лицензионной палаты и введите название соответствующей фирмы.

 

2.     Попросите, чтобы Вам показали, какие страны включены в лицензию. Например, компания предлагает работу в ПольшеИзраиле и Португалии (страны называются случайно), а в лицензии указаны только Польша и Израиль. Что это означает? Это означает, что агентство не предлагает работу в Португалии в соответствии с законодательством, и Вы имеете полное право обратиться в Лицензионную палату по этому вопросу. Таким образом, в лицензированных частных агентствах по трудоустройству должна быть указана каждая страна, которая предлагает свои услуги по трудоустройству.

 

3.     Более того, в лицензии должны быть указаны и партнеры из-за рубежа, то есть их полное имя, адрес и контактные данные предприятий (например, других агентств по трудоустройству или иностранных компаний по найму), с которыми они заключили контракты о сотрудничестве.

 

4.      ВНИМАНИЕ! Ни одно частное предприятие не имеет право собирать налоги с граждан за услуги по трудоустройству за рубежом. Если, однако, от Вас требуют сделать определенные платежи (например, для рабочей визы) потребуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО чек, в котором будет точно указана услуга и / или продукт, который Вы оплатили.

 

5.     Ни одна компания неможет отправить никого за рубеж без индивидуального трудового договора. Мы настоятельно Вам рекомендуем прочитать МИНИМАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, которые должен иметь такой договор в соответствии с требованиями действующего закона. Информация доступна в разделе FAQ (часто задаваемых вопросов).

 

6.     ВАЖНО! Рабочая виза НЕ выдается прежде, чем данный индивидуальный трудовой договор будет зарегистрирован в Национальном агентстве занятости Молдовы (НАЗМ). Как Вы можете узнать, был или не был зарегистрирован? Просто ‒ при помощи печати НАЗМ, поставленной на этот документ. Если печати нет, агентство обязано сообщит Вам, и  теперь уже Вы ответственны за самостоятельную регистрацию рабочего контракта, в том территориальном агентстве по трудоустройству, к которому относитесь по месту жительству, указанному в удостоверении личности.

 

7.     В том, что касается обладания румынским паспортомНИ В КОЕМ СЛУЧАЕ быть обладателем оного не может быть предварительным условием для частных агентств по трудоустройству в Республике Молдова. Это логично. В соответствии с законодательством, любая компания из Молдовы, предоставляющая услуги по трудоустройству за рубежом, что является понятным, делает это для молдавских граждан. Именно поэтому объявления типа "необходимо иметь румынский паспорт» или «работа для обладателей румынских паспортов» должна вызвать у Вас подозрение. Тем не менее, от Вас могут потребовать наличие румынского паспорта, но только в качестве дополнительного требования в целях упрощения выдачи рабочей визы.

 

Портал Viza.md напоминает о существовании Колл-центра Рынка труда

0 8000 1000 - бесплатный звонок по Республике Молдова

+373 22838414 – платный звонок из-за рубежа

 

График приема звонков с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:30. Авторизированные страницы Национального агентства занятости Молдовы: angajat.md;anofm.md

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.