(ВИДЕО) ФРАНЦИЯ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЕДИНОМУ ЦЕНТРУ ВЫДАЧИ ВИЗ В КИШИНЕВЕ

10.06.2016
Franța aderă la Centrul Comun de Vize la Chișinău
 

С 1 июля 2016 года Франция присоединится к Единому центру выдачи виз при Посольстве Венгрии в Республике Молдове, объявили на пресс-конференции Единый центр выдачи виз и Консульство Франции в Республике Молдове. Таким образом, в Едином центре выдачи виз молдавские граждане, не имеющие биометрических паспортов, будут иметь возможность получить краткосрочную визу во Францию.

 

Франция стала 17-й страной, присоединившейся к Единому центру, который выдает визы в Австрию, Данию, Бельгию, Финляндию, Хорватию, Швейцарию, Грецию, Эстонию, Латвию, Норвегию, Люксембург, Словению, Словакию, Швецию, Голландию и Венгрию.

 

«Речь идет о выдаче виз для краткосрочного пребывания тира С. Технические параметры остались неизменными. Процедура останется той же», – объяснил  глава консульского отдела Посольства Франции в Молдове Бернар Этиноф.

 

Вместе с тем он уточнил, чтовизы для постоянного и долгосрочного пребывания, в том числе в целях учебы, будет выдавать посольство Франции в Бухаресте.

 

После либерализации визового режима число молдавских граждан, которые обращаются в Единый центр выдачи виз, значительно уменьшилось. В 2015 году число заявок достигло 1000, по сравнению с 2013 годом, когда было 12 000 запросов.


В то же время наблюдается повышенный спрос на визы от обладателей российских и украинских паспортов.

Источник: realitatea.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.