ВИЗУ В МОНТСЕРРАТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОНЛАЙН

05.09.2012
Фотo: satellitemapa.com

Власти Монтсеррата ввели онлайн-систему получения въездных виз. Такая виза не требует поездки в консульство Великобритании (Монтсеррат - британская заморская территория) или специального стикера в паспорте туриста. Она оформляется полностью через интернет. Срок действия визы - 1 год с момента выдачи. Виза дает право на многократный въезд на территорию Монтсеррат. Решение по визовым вопросам принимается теперь в течение 24 часов (ранее туристам приходилось ждать визы 7-10 дней). Для оформления визы онлайн необходимы загранпаспорт, действительный на весь срок поездки, и банковская карта. Визовый сбор составляет $50 и оплачивается только при помощи карт VISA, MasterCard, American Express. В случае отказа в визе сбор не возвращается.

 

Заполнение онлайн-заявки на сайте иммиграционной службы страны занимает, в среднем, 5-10 минут. Анкета заполняется на английском языке и содержит вопросы: имя, фамилия, дата рождения заявителя, дата выдачи и окончания паспорта, место его выдачи, место рождения, место проживания (выбирается из списка), адрес заявителя, адрес электронной почты, адрес проживания на острове Монтсеррат (название отеля или адрес приглашающей стороны). Затем следует ввести данные кредитной карты. И ждать получения визы. Если визовому отделу потребуются от туриста дополнительные документы (например, письмо-приглашение или бронь отеля) для принятия решения, заявителю придет соответствующее письмо на адрес электронной почты, который он указал при заполнении онлайн-анкеты.

 

Документу предоставляются также в электронном виде. На детей заполняется отдельная анкета и выдается отдельная виза. После заполнения онлайн-анкеты и оплаты сбора на электронный почтовый адрес заявителя придет письмо с идентификационным номером и подтверждением оплаты. Используя данный номер, можно отслеживать состояние заявления. Как только заявка будет одобрена иммиграционной службой Монтсеррат, турист, введя на сайте идентификационный код, увидит графическое изображение визы (бланк визы) с данными заявителя, номером визы, датой ее выпуска и сроком действия. Уведомление и бланк визы придет заявителю и на электронную почту. Бланк необходимо распечатать - для того, чтобы предъявить при посадке в самолет или на морское судно.

 

Остров Монтсеррат – заморская территория Великобритании, входит в группу Малых Антильских островов в Карибском море. Остров предлагает великолепные возможности для эко-туризма. Здесь можно полетать над вулканом на вертолете, заниматься дайвингом или наблюдать за птицами в местных лесах.


Источник: Travel.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.