ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ В МАГИСТРАТУРЕ И ДОКТОРАНТУРЕ В ЭСТОНИИ

22.02.2013
Фотo: blogspot.net

В 2013-2014 учебном году студенты Республики Молдовы смогут продолжить образование на уровне магистратуры и докторантуры в Эстонии.


Стипендии будут предоставлены студентам всех специальностей. Они предназначены исследователям и студентам по программе обмена студентами. Следовательно, на момент подачи заявления, студенты должны быть зачислены в одном из учебных заведений Республики Молдова. Ежемесячная стипендия для студентов составит 288 евро, для докторантов – 385 евро.


Студенты должны будут оплатить только дорогу. Стипендия предназначена для покрытия расходов на проживание (в том числе – жилья) на одного человека. Для сопровождающих членов семьи дополнительная финансовая помощь не предусмотрена. Стипендия не может быть объединена с другим грантом или стипендией того же предназначения.


Заинтересованные лица должны обратиться непосредственно в желаемый университет с просьбой выслать приглашение от выбранного факультета. Необходимо также представить приложение для магистратуры или докторантуры в соответствии с двусторонним соглашением о сотрудничестве в сфере образования, науки и культуры между Республикой Молдова и Республикой Эстония, подписанным в 2011 году. Обмен студентами не предполагает сдачу вступительных экзаменов.


Необходимые документы для зачисления: специальная форма приложения (доступна на сайте http://www.studyinestonia.ee/), CV, рекомендательное письмо, детальный план обучения или исследования, справка от университета, в котором обучается студент, диплом об образовании, приложение с оценками последних двух семестров обучения (если зачисление проходит по программе обмена студентами), приглашение от университета в Эстонии, сертификат об уровне владения английским языком. Документы подаются в Посольстве Республики Молдова в Таллинне, затем отправляются в фонд «Архимед», который выберет 10 студентов. Крайний срок подачи документов – 1 мая текущего года.


Для более детальной информации посетите веб-страницу Министерства образования и науки Республики Эстония http://www.studyinestonia.ee/ и сайт Посольства Республики Молдова в Эстонии. Адрес: 10116, город Таллинн, ул. Tatari 20, офисы 9-10, Teл.: (+372)64 20 203, Fax:(+372)64 20 204, e-mail: tallinn@mfa.md

 

Источникestonia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.