ВСЕ БОЛЬШЕ МОЛДАВАН ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ. КАКОВА СИТУАЦИЯ НА ГРАНИЦЕ?

17.04.2020

 

 

За последние 24 часа в пунктах пересечения границы поток людей составил 2 660 пересечений. Больше всего пересечений было зарегистрировано в направлении въезда в Республику Молдова –1 945 человек, из которых 830 – на молдавско-румынской границе, 874 – на границе с Украиной и 241 – на воздушной границе (чартерные рейсы).


Наиболее востребованными контрольно-пропускными пунктами были:

 

КПП «Леушены»
КПП «Международный аэропорт Кишинева»
КПП «Атаки»
КПП «Тудора»
КПП «Скуляны»


На всех пунктах пересечения границы было обследовано 2 660 человек и составлено 1 945 индивидуальных эпидемиологических карт. У одного пассажира была субфебрильная температура и, в соответствии с процедурой, была уведомлена Службы 112, которая забрала его для медицинского обследования.


Была заполнена и подписана 1 681 декларация об ответственности за уплату взносов обязательного медицинского страхования за текущий год.

Через транзитный коридор по территории Украины и на въезде в страну через пункт пропуска «Атаки» было зарегистрировано 407 граждан Молдовы, репатриированных из Российской Федерации.

 

Сотрудники "зеленой линии" Пограничной полиции (022 259 717) в течение 24 часов зарегистрировали 72 звонка граждан и ответили на вопросы о том, как добраться до государственной границы, каковы условия пересечения и риски в контексте мер, применяемых для предотвращения распространения COVID-19.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.