В БЕЛЬЦАХ И КОМРАТЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ НА ДОМ ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ

19.11.2012
Фотo: mdn.md

Мобильным офисом по документированию населения (МОД), а также услугами по доставке запрашиваемых документов могут воспользоваться жители Бельц и Комрата. До недавнего времени мобильный офис был доступен только в муниципии Кишинев, хотя к услугам могли прибегнуть все граждане Республики Молдова.

 

Запуск МОД позволяет выдачу удостоверений (удостоверения личности, вкладыша, паспорта гражданина Республики Молдова, предварительного удостоверение личности), регистрацию места жительства, а также регистрацию лиц, с предоставлением государственного идентификационного номера назначенного за пределами отделов (бюро) учета и документирования населения, т.е. на адрес заявителя. По единой цене (за один раз) МОД позволяет одновременное документирование одного или нескольких членов семьи (родственников I и II степени) с тем же домашним адресом.

 

Оплата за услугу осуществляется в офисах территориальных банков, которые обслуживают ГП «ЦГИР «Registru» в офисах ГП« Пошта Молдовей» и он-лайн при помощи банковской карточки. Стоимость доставки удостоверения личности в пределах муниципия Кишинев, Бельц и Комрат составляет 60 леев. За его пределами - 100 леев.


С момента предоставления новых услуг и до 1 ноября, 149 человек были зарегистрированы при помощи мобильного офиса и 103 документа были доставлены по соответствующему адресу.

 

Источник: noi.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.