ГЕРМАНИЯ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НЕ МЕНЯЛА

22.02.2013
Фотo: expert.ru

20 февраля на официальном сайте «Аэрофлота» появилась информация, которая порядком напугала туристов. В сообщении говорилось, что якобы требования иммиграционных властей Германии изменились. И теперь при наличии мультивизы «первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу». Как оказалось, национальный перевозчик по-своему истолковал визовые правила Германии и не обратил внимания на очень важную деталь.


В сообщении, опубликованном на сайте и в фейсбуке российского национального авиаперевозчика говорилось следующее:


1. Пассажиры, следующие в Германию, должны иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца.


2. Для граждан визовых стран въезд в Германию возможен по однократной визе, выданной только посольством Германии. Пассажиры с однократными визами, выданными посольствами других шенгенских стран, не допускаются на территорию Германии и могут быть депортированы. При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу. После этого пассажиры с многократными визами могут въезжать на территорию любых стран шенгенской зоны.


Перевозчик оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке при несоблюдении вышеуказанных требований.


Однако здесь не упомянуто об очень важной детали: если ваш первый въезд в Германию происходит на основании визы, выданной другой страной, то отказать во въезде вам могут «при отсутствии убедительного обоснования взаимосвязи между запланированным въездом и фактом выдачи визы другой страной». Об этом говорится в документе, размещенном на сайте представительства Германии в России.


Таким образом, ничего не меняется и для тех туристов, которые прибыв в Германию, далее пересаживаются на другой вид транспорта, чтобы доехать до места назначения. К примеру, чтобы добраться поездом до Австрии или Швейцарии. В этом случае пограничной службе Германии всегда можно предоставить бронь отеля, железнодорожные билеты и прочие документы, которые убедительно докажут, что конечным пунктом назначения является именно страна, выдавшая визу.
 

 

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.