ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ ПОСТУПИВШИМ В ВУЗЫ РОССИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СТИПЕНДИИ И ОБЩЕЖИТИЯ

23.01.2015
Фото:astuteoverseaseducation.org

Представительство Россотрудничества в РМ информирует о начале приема документов на обучение иностранных граждан в 2015/2016 учебном году в высшие учебные заведения Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета, сообщает NOI.md.

 


В этом году количество мест, предоставленных гражданам РМ для поступления на бакалавриат, специалитет, в магистратуру и аспирантуру, сохраняется примерно на уровне прошлого года.

 


Поступившим в вузы РФ предоставляются стипендия и общежитие.

 


С целью объективного рассмотрения заявлений на обучение в вузах России граждан Молдавии создана приемная комиссия из числа представителей посольства РФ в РМ, Российского центра науки и культуры, образовательных учреждений Молдавии, объединений российских соотечественников.

 


Прием документов (полного пакета) осуществляется в Российском центре науки и культуры по адресу: г. Кишинев, ул. В. Александри, 141/1 с 26 января по 13 февраля.

 


С перечнем необходимых документов и условиями их подачи, а также со всей подробной информацией, касающейся поступления граждан Республики Молдова в учебные заведения России, можно ознакомиться на сайте представительства Россотрудничества в РМ по следующей ссылке:http://mda.rs.gov.ru/node/5330

 


Телефон для справок 0 22 21 12 00.
 

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.