ГРЕЦИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ НОВЫЕ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В СТРАНУ

17.12.2021

 

 

Греция объявила в среду об ужесточении с 19 декабря условий въезда для всех путешественников, которые должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 48 часов.


Согласно заявлению Министерства здравоохранения, в рамках усилий по остановке пандемии COVID-19 Греция будет принимать посетителей из всех стран с отрицательным результатом ПЦР-теста, действительного в течение 48 часов.

До сих пор туристы могли путешествовать в Грецию с европейским сертификатом здоровья или другим сертификатом, подтверждающим полную программу вакцинации, то, что человек болел, или отрицательный тест ПЦР, проведенный за 72 часа до въезда, или тест на антиген, действительный в течение 48 часов.

 

Согласно первоначальным исследованиям, штамм Omicron может быть более устойчивым к вакцинам и более заразным, чем вариант "Дельта", на который в настоящее время приходится большинство случаев коронавируса в мире.

В Греции (10,7 миллиона жителей) ежедневно умирают десятки людей от COVID-19. В среду органы здравоохранения объявили о 77 случаях смерти за последние 24 часа и 4801 новом случае инфицирования.


С начала пандемии в стране зарегистрировано более миллиона случаев заражения COVID-19 и 19 553 смерти.

Эти новые меры действуют с 16 декабря по 31 января, поскольку Европа сталкивается с новой волной COVID-19, отмеченной быстрым распространением штамма Omicron.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.