ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ WIKILEAKS ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ОПУБЛИКОВАНЫ МИЛЛИОНЫ СЕКРЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ

27.02.2012
Фотo: blogspot.com

Портал WikiLeaks, вызвавшей настоящее землетрясение в мировой дипломатии в 2010 году, объявил, что начал публикацию пяти миллионов сообщений американского частного общества информации и стратегического анализа Stratfor, сообщает Mediafax, со ссылкой на AFP.

 

Электронные сообщения, датированные с июля 2004 г. по декабрь 2011 г. раскрывают, что Stratfor использовала «сети» информаторов, коррупционные схемы по даче взяток и отмывания денег, а также ряд «психологических» методов» отмечается в одном из сообщений WikiLeaks.

 

WikiLeaks утверждают, что располагают доказательствами существования конфиденциальных связей между обществом Stratfor и рядом крупных международных фирм, таких как Dow Chemical Co. (Бхопал, Индия) и Lockheed Martin (США), а также рядом государственных структур, таких как Госдепартамент США, Департамент Внутренней Безопасности, Морской Пехоты, а также Агенства Информации и Безопасности.

 

Основатель WikiLeaks, Джулиан Ассанж в настоящее время находится в Великобритании, и пытается избежать экстрадиции в Швецию, где его неизбежно вызовут на допрос, по подозрению в похищении и изнасиловании.

 

В своём сообщении для прессы, WikiLeaks обещает, что в результате публикации материалов станут известно о попытках саботажа Интернет сайта и о том, как американцы пытались «атаковать» Ассанжа.


Общество Stratfor, основанное в 1996 году Джоржом Фридманом, позиционирует себя как «поставщик услуг по геополитическому анализу по подписке».

 

Источник: realitatea.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.