ДИАСПОРА ПРИГЛАШЕНА НА ЯРМАРКУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

26.11.2015
Diaspora este invitată la un tîrg de propuneri antreprenoriale
 

Молдавские граждане, работающие за рубежом, вернувшиеся молдавские мигранты и инициативные группы приглашаются к участию в ярмарке предпринимательских предложений. Конкурсный отбор проводится в рамках проекта «Поощрение и защита прав человека и трудовых прав женщин-мигрантов: установление отношений с международными и национальными механизмами для повышения ответственности в области прав человека».

 

На этом мероприятии, организованном в Кишиневе, участники будут иметь возможность представить идеи бизнес-проектов и / или достижения уже начатого бизнеса. На ярмарке будут присутствовать и доноры, которые ознакомят участников с программами грантов и финансированием идей бизнес-проектов.


Цель ярмарки предпринимательских проектов – создание платформы для общения и открытого диалога между женщинами и членами семей вернувшихся мигрантов и донорами для информирования активных мигрантов и инициативных групп о существовании программ доступного финансирования, а также консолидация новых организаций женщин-мигрантов в плане предоставления услуг по реинтеграции через предпринимательство.


Заинтересованные лица должны заполнить форму заявки до 6 декабря.


Представленные досье будут рассмотрены в период 7-9 декабря 2015 года совместной комиссией, в которую войдут представители структуры «ООН Женщины», Международной организации по миграции, Бюро по связям с диаспорой, Международного агентства по странам-источникам информации IASCI и ПРООН.

 

Источник: trm.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.