ЕС О РИСКЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ БЕЗВИЗА ДЛЯ ГРАЖДАН РМ

31.07.2018
 

Делегация ЕС в Республике Молдова пришла с разъяснениями относительно предупреждения бывшего министра финансов Вячеслава Негруцы о том, что либерализованный визовый режим находится под угрозой из-за закона о гражданстве посредством инвестиций.

 

В ответе на вопрос TV8 делегация ЕС заявила, что либерализованный визовый режим с ЕС не должен использоваться для привлечения индивидуальных инвестиций в обмен на гражданство. «Мы осознаем тот факт, что есть государства, граждане которых пользуются либерализованным визовым режимом с ЕС и реализуют схемы инвестиций в обмен на гражданство. Либерализованный визовый режим с ЕС не должен использоваться для привлечения индивидуальных инвестиций в обмен на гражданство. Летний БЕЗВИЗ для молдаван. Куда поехать отдохнуть? (ИНФОГРАФИКА) Все путешествующие граждане, в том числе те, кто не нуждается в визе для въезда в ЕС, проверяются на внешних границах ЕС, чтобы определить, соответствуют ли они условиям въезда, в том числе путем проверки Шенгенской информационной системы и ее баз данных государств-членов.

 

Если есть признаки того, что путешественник может представлять опасность для внутренней безопасности или государственной политики любого государства-члена, ему может быть отказано в доступе в ЕС», - говорится в ответе делегации ЕС в Молдове для TV8. Молдова и ЕС: легкий холодок в отношениях? В том же ответе также говорится, что ЕС разрабатывает новые информационные системы, которые помогут пограничникам лучше контролировать, кто попадает в ЕС. К ним относятся ETIAS - Европейская система авторизации и информации о путешествии (European Travel Information and Authorisation System ) и Система въезда и выезда на территорию Евросоюза (Entry-Exit-System, EES).

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.