17 мая в пятый раз стартует Неделя электросвязи и информационного общества 2011 на тему "Лучше жизнь с информационно-коммуникационными технологиями в сельских районах". По словам организаторов, будет проведен ряд крупных мероприятий в целях продвижения информационно-коммуникационных технологий и расширения числа пользователей современных технологий в Молдове. На запланированных мероприятиях ожидается присутствие большого числа экспертов из Молдовы и из-за рубежа. На первом торжественном заседании будут вручены правительственные дипломы победителям республиканской олимпиады по информатике среди студентов и преподавателей, а также журналистам, победившим в конкурсе "Лучший медийный продукт в сфере ИКТ".
Начиная с 1969, каждый год Международный союз электросвязи отмечает 17 мая подписание первой Международной телеграфной конвенции в 1865 и создание Международной ассоциации электросвязи. Это событие празднуется как Всемирный день телекоммуникаций. Празднование Всемирного дня электросвязи и информационного общества в Молдове было учреждено постановлением Правительства Республики Молдова №558 от 30 апреля 2008 года.
Источник: noi.md