ИНИЦИАТИВА ПО УСКОРЕНИЮ ТАМОЖЕННО-ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ В ПУНКТЕ БРИЧЕНЬ-РОСОШАНЬ

24.02.2012
Фoтo: customs.gov.md

21 февраля Миссия Евросоюза по Приграничной помощи Молдовы и Украины (EUBAM) начала реализацию пилотного проекта, предусматривающего  открытии совместного контрольно-пропускного пункта на молдо-украинской границе, в районе населённых пунктов Бричень-Росошань.

 

На начальном этапе, проект будет реализовываться в течении 6-ти месяцев, что позволит властям Украины и Молдовы проверить его осуществимость в других пуункьах пекресечения молдо-украинской границы. 

 

На протяжении этих 6-ти месяцев, контроль въезда и выезда будет осуществляться на территории Украины, в селе Росошань, а процедуры пограничных и таможенных служб Молдовы и Украины будут объединены, упрощены и оптимизированы. Также, время необходимое для перехода границы в случае пассажирских и товарных перевозок будет существенно сокращено.

 

Проект Бричень-Росошань является новым ориентировочным проектом, инициативой, благодаря которой пограничные власти Молдовы и Украины установили совместный пограничный контрольно-пропускной пункт, работающий в соответствии с европейскими стандартами.

 

 

Источник: Таможенная Служба  Республики Молдова

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.