ИРАН СТАНЕТ БЕЗВИЗОВЫМ

08.12.2016
Regim fără vize cu Iranul
 

Иран станет безвизовым для владельцев российских паспортов. Иран и Россия готовят соглашение об отмене виз для организованных туристов.


Внешнеполитические ведомства двух стран предпринимают усилия по упрощению визового режима для туристов, об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Эта тема была одной из центральных в ходе состоявшихся 21-22 ноября с.г. в Тегеране консультаций по консульским вопросам на уровне директоров профильных департаментов. Их результаты позволяют рассчитывать на подписание в ближайшее время межправсоглашения о безвизовых групповых туристических поездках граждан двух стран. В ходе консультаций удалось провести постатейное согласование текста соответствующего проекта. Планируем в течение ближайших двух-трех месяцев проработать документ с российскими ведомствами для выхода на распоряжение Правительства по этому вопросу», - говорится в сообщении дипломата.


Напомним, в феврале этого года уже вступило в силу российско-иранское соглашение об упрощении условий взаимных поездок граждан, что привело к росту числа выходцев из Ирана, посещающих Россию с туристическими и деловыми целями более чем в два раза. Новый документ также будет способствовать развитию туризма между двумя странами.


Условия выдачи виз для граждан Молдовы можно найти здесь.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.