ИТАЛЬЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ СНОВА ОТЛОЖИЛ ВОПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ ИНОСТРАНЦЕВ

10.10.2012
Фотo: therichlists.com

Признание гражданства детей, родившихся в Италии в семьях иностранцев, уже долго время занимает наших соотечественников, которые живут там. Обосновавшиеся в Италии мигранты негативно восприняли затягивание с решением этого процесса.

 

Viza.md напоминает, что на пленарном заседании Палаты депутатов Италии 26 сентября предстояло обсудить реформу, касающуюся предоставления гражданства вторым поколениям мигрантов. Однако данный вопрос не был включен в повестку дня пленарного заседания, так как было принято решение его перенести на ноябрь или декабрь.

 

"Предоставление гражданства несовершеннолетним иностранцам было вполне осуществимым, даже если в нашем распоряжении не было всех цифр. В итоге, в какой-то момент было решено отложить решение этого вопроса. В любом случае, я понимаю тех, кто выступает против, и осознаю все трудности. Однако при желании можно было бы найти варианты с политической точки зрения", - отметил министр по вопросам международного сотрудничества и интеграции министр Италии Андреа Риккарди.

 

По словам Андреа Риккарди, речь идет о "затягивании, которое отнюдь не обещает положительного решения. Выходом из сложившейся ситуации стал бы выбор в пользу другой политики. Была упущена ценная возможность. На мой взгляд, те, кто учатся в наших школах, уже являются де-факто итальянскими гражданами", - подчеркнул министр. "Я за это боролся, и это до сих пор остается моим серьезным обязательством", - заключил Андреа Риккарди.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.