КАНАДА УПРОЩАЕТ МИГРАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

19.04.2016
Canada simplifică regulile de imigrare pentru un șir de specialiștii străini
 

Департамент иммиграции Канады (IRCC) упростил процедуру въезда в страну для специалистов сферы телевидения, кинематографа, рекламы, исполнительского искусства, которые устраиваются на временную работу. Представителям этих профессий не понадобится Labour Market Impact Assessment (LMIA).


Именно получение LMIA — одна из главных сложностей для иностранцев, желающих работать в Канаде. Эта формальность затягивает процесс трудоустройства и усложняет жизнь работодателям.


Если говорить о ТВ и кинематографе, то для специалистов этих отраслей теперь действует исключение C1. Такие профессионалы могут работать в Канаде до 4 лет.


Исключение C23 касается артистов танца, театра, оперы, музыкальных исполнителей. Все эти зарубежные специалисты тоже освобождены от LMIA.

 

А вот для профессионалов сферы рекламы (режиссеры, актеры, технический персонал) поправки пока не существует. Впрочем, они могут не оформлять Labour Market Impact Assessment, если получат бизнес-визу в Канаду. Но лишь при условии, что проведут в государстве не более 2 недель.
 

 

Источник: zagranitsa.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.