КЕНИЯ ВЫДАЕТ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

14.07.2015
 

В Кении действуют новые правила въезда. Теперь граждане стран, которым для посещения восточноафриканского государства требуется виза, будут оформлять ее через Интернет, а не получать в аэропорту.

 

Ранее кенийскую визу можно было получить по прибытии – такая возможность предоставлялась тем, кто прилетал в Кению через аэропорт Найроби. Со 2 июля правила изменились: теперь вся процедура перенесена в онлайн, а для оформления разрешительного документа нужно зарегистрироваться на государственном портале - ecitizen.go.ke. Следующими шагами после регистрации станет выбор типа визы, заполнение электронного заявления и оплата визовых сборов. Обращаться за визой стоит заблаговременно до поездки, срок рассмотрения заявления занимает от 2 до 7 рабочих дней. Подтверждение о выдаче визы будет отправлено на адрес электронной почты заявителя, ее необходимо распечатать и предъявить на пограничном контроле.

 

Окончательно нововведение вступит в силу 1 сентября, до этой даты, во время переходного периода, кенийскую визу можно получить как через Интернет, так и по прилету.

 

Напоминаем,что информацию о приобретении виз по прибытии и электронных виз различных стран можно найти в соответствующих разделах портала VIZA.md.

Упрощенный визовый режим

Электронные визы

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.