КИТАЙСКИЕ РЕГУЛЯТОРЫ ОДОБРИЛИ ПОКУПКУ GOOGLE ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕЛЕФОНОВ MOTOROLA

21.05.2012
Фотo: mobigyaan.com

Китайские антимонопольные регуляторы одобрили покупку производителя мобильных телефонов Motorola Mobility интернет-гигантом Google, сообщает gazeta.ru со ссылкой на MarketWatch.

 

США и Европа дали свое согласие на эту сделку еще в феврале. Таким образом, обе компании выполнили требования всех надзорных органов, и сделка объемом $12,5 млрд близка к закрытию, подчеркивает издание.

 

Единственным ее условием, на котором настаивали регуляторы, является бесплатное предоставление в течение пяти лет операционной системы Android другим производителям мобильных устройств, кроме Motorola.

 

«Наша позиция в отношении приобретения Motorola не изменилась, и мы с нетерпением ждем закрытия сделки», – говорится в сообщении Google, которое цитирует MarketWatch.


Эксперты прогнозируют, что сделка будет полностью закрыта уже на этой неделе.

 

В 2011 году Motorola была разделена на две части. Позже Google заявил о приобретении Motorola Mobility, занимающейся производством мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Другое подразделение компании – Motorola Solutions – разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование.


Источник: gazeta.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.