КОНСУЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА В МИЛАНЕ НАЧНЕТ РАБОТУ ПОСЛЕ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

20.12.2013
Фото: trm.md

Мы получили заверения от МИДа о томчто сразу после праздников, как только будет обставлен новый офис, консульство в Милане начнет свою работу. Все административные формальности были выполнены. В Консульское Агентство в Падуе также будет возможность обратиться уже в первые месяцы следующего года. Об этом заявил, посол Республики Молдова в Итальянской Республике в интервью предоставленном «Газете Бессарабия».

 

До тех пор, Посольство успевает принять всех граждан, которые обращаються в дипломатическую миссию в Риме, без предварительной регистрации. Оформленные документы выдаються в тот же день. Граждане могут запрашивать информацию по двум телефонным линиям, в том числе мобильный телефон для вызова экстренных служб 24/24. Также изучается возможность оказания консульских услуг по почте.

 

Говоря о наболевшем вопросе отсутсвия достойного офиса для Посольства Молдовы в Риме, посол выразил уверенность, что уже в первые месяцы следующего года будет выделено новое здание.

 

Напоминаем что Генеральное консульство Республики Молдова в Болонье прекратило свою деятельность с 25.11.2013. Оно являлось одним из наиболее востребованных молдавских консульств за рубежом (предоставив консульские услуги 22 828 лицам в 2012 году). Таким образом, до открытия консульств в Милане или Падуе граждане Республики Молдова, находящееся на севре Италии вынуждены ехать в Рим за консульскими услугами.

 

Заинтересованная общественность может оценить,по шкале от 1 до 5, качество консульских услуг, предоставляемых молдавскими дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями и Департаментом консульских дел Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Голосуйте ЗДЕСЬ.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.