КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РЕЗИНЕ: 40 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОТРЕЗАНЫ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТРАССЫ ИЗ-ЗА СУГРОБОВ

18.12.2012
 

Критическая ситуация, сложилась в районе Резина, где из-за сильных снегопадов около 75 человек остаются заблокированными в трафике. Вместе с тем, согласно оперативным данным децентрализованных служб с территории, около 40 населенных пунктов района Резина заснежены и заблокированы от центральной трассы, сообщает NOI.md.

 

Восемь единиц снегоуборочных машин S. A. „Drumuri-Rezina”, предназначенных для очистки дорог остались также заблокированными на маршрутах Резина-Орхей и Резина-Шолдэнешть. Таким образом, для уборки снега было привлечено дополнительно четыре транспортных средства, предоставленных экономическими агентами. Машины были привлечены как для очистки трассы, так и для эвакуации пострадавших.

 

Также в районе Резина, военные Национальной армии смогли разблокировать 12 человек, в том числе троих детей, а на границе между районами Резина и Орхей мобильный экипаж Батальона «Geniu» соорудил мобильную печь, чтобы помочь людям заблокированным стихией, они получили горячую еду и чай.

 

Согласно данным департамента по чрезвычайным ситуациям района Резина, все 41 населенных пункта района, подключены к электроэнергии. Исключение составляют, лишь, несколько отдельных домохозяйств, в некоторых деревнях, которые из-за заснеженности дорог не могут быть подключены на данный момент.

 

Также, по оперативным данным децентрализованных служб территории, около 40 населенных пунктов района Резина заснежены и дороги к центральной трассе заблокированы, сообщает NOI.md.

 


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.