МИДЕИ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНЫ БЛОКИРОВАНИЯ УНИОНИСТОВ НА ГРАНИЦЕ

29.08.2018
 

Кишиневское Министерство иностранных дел отреагировало на случай румынских граждан, заблокированных на день на границе с Республикой Молдова.

 

В заявлении для прессы ведомство уточняет, что власти сожалеют об этом инциденте и объясняют причины преграждения доступа румынских граждан. Действия унионистов на границе с Молдовой – это провокация «Министерство иностранных дел и европейской интеграции сожалеет о ситуации, создавшейся на днях на границе Молдовы и Румынии, в результате которой группа румынских граждан въехала с опозданием в нашу страну. Это отдельный случай, вызванный проблемами технического характера в информационной системе Пограничной полиции, а также неадекватным поведением некоторых граждан», - говорится в заявлении МИДЕИ. В то же время, учреждение подчеркивает, что нет причин для преграждения или блокирования доступа румынских граждан в Румынию.

 

«МИДЕИ подтверждает свою решимость неукоснительно соблюдать обязательства, взятые в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским союзом, а также действующие международные нормы свободного передвижения граждан», - говорится в заявлении.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.