МОЛДАВАНЕ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ РОССИЙСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА 15 МИНУТ

15.11.2016
Moldovenii își vor perfecta documente rusești în 15 minute
 

Иностранцам вскоре не придется высиживать в очередях в миграционных подразделениях для оформления документов, сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. «Я потребовал (от региональных руководителей миграционных подразделений - ИФ) ликвидировать очереди и сократить время оказания услуг до 15 минут, а также предупредил их о личной ответственности.  

 

Это должно быть сделано в кратчайшие сроки, времени на раскачку у нас нет», - сказал Колокольцев в интервью, опубликованном в четверг в газете «Щит и меч». Министр отметил, что после передачи МВД функций федеральной миграционной службы «обеспечение миграционной безопасности стало одной из главных задач органов внутренних дел».

 

«Главное в настоящее время — это сохранить преемственность оказания гражданам государственных услуг в данной сфере. К полномочиям органов внутренних дел добавилось предоставление 18 новых видов государственных услуг, которые очень востребованы населением. На их получение ежегодно поступает около 100 миллионов обращений», - сказал Колокольцев.

 

По его словам, внутриведомственные сложности переходного периода не должны повлиять на сроки и качество предоставляемых государственных услуг. «Это направление чрезвычайно важно. Ведь в нашу страну ежегодно въезжают более 17 миллионов иностранных граждан и лиц без гражданства», — сказал глава МВД. В начале апреля президент Владимир Путин переподчинил Федеральную миграционную службу Министерству внутренних дел. 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.