МОЛДАВСКИЕ ВОЛОНТЁРЫ ПОЛУЧАТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

01.03.2012
Фoтo: crucearosie-dh.blogspot.com

Регламент по применению Закона о волонтёрстве принят Правительством. Теперь волонтёры смогут свободно работать в Молдове. Закон предусматривает признание волонтёрской деятельность работодателем в качестве трудового стажа, в том случае если деятельность велась в общественно полезных сферах.

 

В результате принятия Регламента, который заставить работать закон о волонтёрстве, неправительственные  организации стать ответственными. Согласно законопроекту, данные о волонтёрах будут храниться в организации в которой он работает, в трёх реестрах, Реестр по учёту волонтёров, Реестр волонтёрских контрактов и именных сертификатов волонтёра и Реестр по учёту волонтёрских  удостоверений .

 

Также, в Регламенте отмечается, что контракт волонтёрской деятельности может быть заключён как на определённый, так и на неопределённый период времени. В случае, если волонтёр осуществляет добровольную деятельность более чем 20 часов в месяц, организация обязана заключить с ним контракт.

 

Контракт волонтёра должен быть заключён в течении 5 дней по прошествии первых 20 часов добровольной деятельности, считающихся испытательным сроком.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.