МОЛДОВА В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОТКРОЕТ ДИПМИССИИ В КАНАДЕ И НИДЕРЛАНДАХ

25.12.2012
Фотo: tv7.md

В 2013 году Молдова откроет две дипломатические миссии - в Канаде и Нидерландах. Это заявление было сделано в плнедельник премьер-министром РМ Владом Филатом в ходе представленного им отчета о деятельности правительства за 2012 год.


"Мы будем продолжать укреплять наши дипломатические возможности, в том числе открывая дипломатические миссии", - сказал Филат, добавив, что в ближайшее время будет открыто молдавское посольство и в Катаре.


В рамках отчета премьер-министр коснулся и внешней политики страны. По его словам, в 2012 году Молдова продолжила вести очень активную внешнюю политику как на Западе, так и на Востоке. "В 2012 году мы сделали решительный шаг в плане завершения переговоров по Соглашению об ассоциации и созданию Зоны свободной торговли с ЕС. Основным достижением было и приближение Молдовы к либерализации визового режима с ЕС", - отметил председатель правительства.


Он подчеркнул, что в течение этого года Молдова продолжила развитие отношений сотрудничества с целым рядом государств, такими как Китай, Россия, США и некоторые арабские страны.


Глава кабинета министров заявил, что намерение правительства - чтобы в 2013 году Молдова выполнила необходимые условия для либерализации визового режима.

 

Источник: tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.