МОТИВЫ ОТКАЗА В ОТКРЫТИИ ВИЗЫ

16.08.2012
Фотo:  51allout.co.uk

Общие Консульские Инструкции не обязывают страны информировать заявителей о мотивах отказа. Законодательством каждой страны установлено следует   мотивировать отказ или нет. 

 

Рассмотрение заявлений о визах носит индивидуальный характер. Поэтому  решение не выдавать визу основывается на рассмотрении каждого заявления в отдельности, с учетом содержащихся в пакете документов отзывов и информации, полученной во время собеседования. Если гражданину Молдовы было отказано в открытии визы, это не означает невозможность открытия виз  в будущем.

 

Мотивы отказа в открытии визы могут быть различными: отсутствие необходимых денежных средств, ошибочная информация, предоставленная во время собеседования, предоставление фальшивых документов, предшествующее нарушение визового режима в странах-членах ЕС и т.д  Однако чаще всего основной причиной является риск того, что гражданин Республики Молдоване вернется в свою страну до истечения срока, на который выдана виза.

  

Отказ в открытии визы подтверждается специальной печатью в паспорте заявителя и в обязательном порядке регистрируется в электронной системе виз, который является общим для всех стран ЕС.

 

В случае отказа в открытии визы, консульский взнос не возвращается. 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.