ОБУЧЕНИЕ В ПОЛЬШЕ ДЛЯ ГРАЖДАН Р.МОЛДОВА

11.01.2012
Фoтo: computerhottips.com

Фонд Польско-Американской Свободы, а также   Польско-Американская Комиссия   Fulbright объявляет следующий выпуск открытого конкурса  „Lane Kirkland” на получение стипендий в учебном году   2012/2013.

 

Программа обращена к молодежи с высшим образованием, которая озабочена развитием демократии, экономики и общества в своих странах и в регионе.  

 

Кандидаты должны обладать гражданством  и местожительством в Республике Молдова  высшим образованием (мастерат), быть в возрасте до 35 лет.

 

Они также должны знать польский язык на уровне, позволяющем  быть активным на занятиях и написать научную работу.  Также, необходим опыт работы не менее 2 лет. 

 

Необходимые документы: заявление, заполненное   on-line по электронному адресу    http://forms.kirkland.edu.pl, личные данные, письмо-мотивация с предложениями и планами на будущее, два рекомендательных письма и копия диплома об образовании. Срок подачи документов на получение стипендий истекает  1 марта.  

 

Победители программы получат месячную стипендию  в сумме   1800 польских злотых, эквивалент  450 евро. Будут также покрыты  расходы  на обучение, проживание, медицинское обеспечение, проезд в Польшу и обратно, приобретение  учебных пособий. После полного выполнения условий программы, компьютеры, выданные стипендиатам, перейдут в их собственность.  

 

Условия участия

 

Источник: Viza.md