ОГА ОТРЕАГИРОВАЛ НА ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИИ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПОЛЕТОВ В МОЛДОВУ

06.04.2022

 

 

Относительно распространенной в открытом пространстве информации, связанной с возобновлением с 9 апреля полетов Российской Федерацией в 52 страны, включая Республику Молдова, Орган гражданской авиации (ОГА) констатирует, что власти нашей страны не были проинформированы о намерении Российской Федерации возобновить полеты.


Воздушное пространство Республики Молдова было частично открыто для запада, что позволило возобновить регулярные пассажирские рейсы в/из Международного аэропорта Кишинева. Воздушное пространство Украины и Евросоюза остается закрытым для российских авиакомпаний.


По информации ОГА, в настоящее время рейсы авиакомпаний из Российской Федерации в Международный аэропорт Кишинева не выполняются.

Напомним, вчера, 4 апреля, Россия объявила, что с 9 апреля отменяет введенные пандемией ограничения на полеты в 52 страны, включая Молдову, Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные государства. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с фракцией партии «Единая Россия» в понедельник.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.