ОСТОРОЖНО: НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УДОЧКИ АФЕРИСТОВ, ОБМАНЩИКОВ И МОШЕННИКОВ!

15.03.2022

 

 

Жители Молдовы должны быть очень бдительными, поскольку, наряду с большим потоком в страну беженцев из Украины, в нашу республику вместе с ними приехали и многочисленные жулики, аферисты, обманщики, мошенники и кидалы, и крайне важно не попадаться им на удочку.


Об этом заявил известный шоумен, церемониймейстер, обладатель звания «Лучший тамада мира», председатель Фонда поддержки православной церкви в Молдове, обладатель ордена Почета Павел Дуганов, передает Noi.md.

Он отметил в своем видеообращении к гражданам, что схема таких негодяев очень проста и стара как мир. Они находят человека на машине, желательно одного, а еще лучше женщину, подходят и обращаются почему-то на грузинском языке, потому что подъезжают на машинах с грузинскими или украинскими номерами.

 

"Они представляются украинскими беженцами, владельцами фирм, которые смогли сюда привезти свой товар и который они с удовольствием хотят предложить за десятую часть стоимости их реальной цены. У меня одна просьба! Не ведитесь и не попадайтесь на удочку мошенников! Не ведитесь на их уговоры, не вступайте с ними ни в какие диалоги! Два слова, когда они предлагают, надо сказать в ответ: "Спасибо! Не надо!" Они продолжают вас уговаривать, а вы снова: "Спасибо! Не надо!" И к женщинам особая просьба. Если они продолжают настаивать, просто возьмите телефон и скажите, что позвоните в полицию. Они моментально ретируются. Помните, что это наша страна. Мы здесь хозяева, а не гости. Поэтому чем раньше они поймут, что им здесь делать нечего, тем раньше они ретируются дальше, в сытую и благополучную Европу. Не попадайтесь на удочки аферистов, обманщиков и мошенников, дорогие мои!" - подчеркнул Павел Дуганов.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.