ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ВИЗЫ ПОСРЕДСТВОМ ФОНДА REGINA PACIS БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА

08.10.2013
Фото: blogguvern.md

Как сообщается в пресс-релизе посольства Италии в Кишиневе, начиная с 1 октября 2013 г. заявители виз могут записаться прямо в посольстве (консульском отделе /визовом отделе), расположенном по адресу: Влайку Пыркэлаб, 63, Кишинев, тел:. +373 22 266726 Факс: +373 22 243088 Адрес электронной почты: italiavisa@gmail.com. Программа работыконсульского бюро: Понедельник ‒ пятница: 08:30 - 13:00 / 14-16:00.


Граждане должны будут учитывать следующие особенности офисных услуг:

 

Служба информирования населения (бесплатная услуга)

С понедельника по пятницу (13:30-16:30): население имеет свободный доступ в офис консульского отдела (цокольный этаж, вход с внешней стороны в приемную Зала ожидания для выдачи виз), здесь любой гражданин может получить нужную информацию, необходимые визовые формуляры, и может сверить иформацию, которую должен будет представить для получения визы.

 

Телефонняинформационноая служба (бесплатная услуга)

С понедельника по пятницу (13:30-17:30) граждане могут связаться бесплатно по номеру телефона +373 22 201 996, чтобы получить информацию о консульских услугах.

 

Информационная электронная служба (бесплатно)

Написав на e-mail адрес italiavisa@gmail.com вы можете получить полезную информацию о консульских услугах, визах, списке документов, необходимых для получения визы и другие полезные сообщения, связанные с ними.

 

Служба доступа к окошкам при консульстве (бесплатная услуга)

Граждане могут связаться по адрес электронной почты italiaprenota@email.it,

для того чтобы запросить и получить за короткое время запись для предоставления документации на визу, которая через несколько дней после ее подачи, будет проверяться и обрабатываться, согласно срокам предусмотренным Соглашением об упрощении визового режима, подписанного между ЕС и Молдовой.

 

Службаколл-центра (платная услуга)

Служба колл-центра доступна из любой телефонной сети по следующим номерам: 1505 ‒ из Молдовы и 899 033 110 ‒ из Италии. Допускается отправка документов по факсу, номер: +373 22 897979 или по электронной почте по адресу: vizaitalia2@email.it. Документы будут проверяться в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов, и в случае если они получают положительное заключение, будет назначен день для получения визы в окошках при консульстве. Граждане получат ответ на свою визовую заявку в день, когда прийдут и обратятся в данную службу, на основании проверок, проводимых посольством.

 

Необходимо отметить, что ранее заявители виз могли представить документы и через Фонд Regina Pacis. С 1 октября 2013 Фонд ReginaPacisприостановилподачу документов для получения итальянской визы. Таким образом,с понедельника по пятницу граждане имеют свободный доступ в офисы Фонда Regina Pacis (офис № 1 – ул. Сфатул Цэрий, 32, офис № 2 –ул. Влайку Пыркэлаб 30, каб.7), где они могут получить только информацию, необходимые формуляры для подачи визовых заявок, а также могут проверить документацию, которую должны будут представить для получения визы.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.