ПОЛОВИНА ИЗ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ЗАЯВЛЕННЫХ В РАМКАХ PARE 1+1, ПРОИСХОДЯТ ИЗ ИТАЛИИ

15.07.2011

Программа PARE 1+1, предлагающая на каждый лей, легально заработанный за границей и инвестированный в РМ, еще один лей со стороны государства, свидетельствуето том, что 50% из средств, заявленных в рамках Программы, происходят от трудящихся мигрантов из Италии, передает Пресс-служба Министерства экономики.


Из Великобритании происходят 12% заявленных средств, по 10% - из Португалии и России, остальные средства- из других 20 стран, таких как Канада , Франция, Испания, Израиль, Ирак, Южная Корея,Германия, Ирландия. Инвестиции из зарубежных поступлений направлены в сельскую местность районов Анений Ной, Бричень, Кахул, Кантемир, Кэлэрашь, Кэушень, Чимишлия, Дубэсарь, Глодень, Хынчешть, Яловень, Ниспорень, Орхей, Рышкань, Страшень, Шолдэнешть, Унгень, а также гор.Кишинэу.


Напоминаем, что программа предназначена для работающих мигрантов или их родственников первой степени, которые намерены вложить в дело на начальном этапе или на этапе развития. 50% из участников Программы-пилот являются трудящимися мигрантами, вернушимися в страну с намерением начать/развивать дело, 19% имеют детей и соответственно 19% имеют родителей, уехавших из страны, 12% хотят вложить денежные средства, заработанные за границей их супругами.


Программа „PARE 1+1” на 2010 была официально запущена 22 ноября 2010. Согласно руководству Министерства экономики, программа нацелена на развитие долгосрочных дел с экономическими и социальными последствиями. Суть программа состоит в том, что на каждый легально заработанный лей за границей, инвестированный в РМ, государство предлагает еще один лей в виде гранта.

 


Источник: unimedia.md

 


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.