ПОСОЛ ГЕОРГИЙ ПАНАЙОТОВ: БОЛГАРИЯ БУДЕТ ИДЕАЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ

31.10.2012
Фотo: Viza.md

Перспектива присоединения Болгарии к Шенгенской зоне не вызывает сомнений ввиду того, что она отвечает всем техническим требованиям и условиям, выдвинутым Европейским союзом в этом отношении. В ближайшем будущем государствам-членам предстоит принять политическое решение.

 

Несмотря на финансовый кризис, возникший в зоне евро, ЕС объявил о намерении расширяться, но при условии, что страны-кандидаты будут прилагать дополнительные усилия перед вступлением. "Я убежден, что Болгария станет идеальным членом Шенгенской зоны", - заявил посол Болгарии в Молдове в эксклюзивном интервью информационному порталу VIZA.md

.

В связи с этим был рассмотрен вопрос об отношениях между Молдовой и Болгарией. При этом была подчеркнута положительная динамика в дипломатических и коммерческих связях. За последние два года объем торговли между странами вырос на 20% и составил в 2011 году 95 млн. долларов США. "Существует большой потенциал для развития отношений с Р. Молдова. Болгарские инвесторы пока мало знают Молдову, однако посольство прилагает все усилия, чтобы открыть дверь в вашу республику", - отметил Георгий Панайотов для VIZA.md.

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.